Regionalmeisterschaften Süd 2004

 
Am 24.April 2004 fanden in Dillingen (Saar) die Regionalmeisterschaften Süd 2004 und Qualifikation zum Nachwuchs- Endkampf (Deutsche Meisterschaft) der Rhythmischen Sportgymnastik statt.
    Name Verein Jahrgang o.H. Ball Keulen Band Gesamt  
  1. Karolina Raskina TSV Scnmiden 1992 15,533 19,467 17,967 15,817 68,783  
  2. Annette Negare TSV Schmiden 1992 15,100 18,633 18,167 16,233 68,133  
  3. Alina Bakiev TSG Söflingen 1992 15,567 17,367 16,800 13,800 63,533  
  4. Alisa Bilali TSV Schmiden 1994 15,700 17,033 15,300 14,300 62,333  
  5. Viola Kwidzinski SF Höhr-Grenzhausen 1992 14,600 15,267 15,833 12,600 58,300  
  6. Bernadinde Madl TSV 1860 München 1993 14,200 15,767 15,067 12,867 57,900  
  7. Annabell Orlando TV Rehlingen 1992 14,033 13,733 14,767 14,500 57,033  
  8. Rosa Maria Gerwik TSG Söflingen 1994 13,600 15,367 13,900 14,000 56,867  
  9. Maroussia Baer TSG Söflingen 1993 14,167 16,333 14,500 10,600 55,900  
  10. Alexandra Leonova TSV 1860 München 1992 13,433 13,967 14,000 12,700 54,100  
  11. Aline Kriebel TV Dahn 1992 13,267 13,867 12,367 12,167 51,667  
  12. Michelle Zuschlag TV St.Wendel 1993 13,067 13,100 14,600 10,733 51,500  
  13. Camilla Pfeffer TSG Tübingen 1993 13,633 13,167 13,567 10,800 51,167  
  14. Madeleine Reh TV St.Wendel 1992 14,033 12,667 13,433 10,767 50,900  
  15. Mira Bimperling TV Rehlingen 1994 13,067 12,367 13,533 11,867 50,833  
  16. Christine Rübel TSG Neulußheim 1993 13,167 14,200 12,133 10,567 50,067  
  17. Laura Burkhart TV Dahn 1993 12,367 14,400 11,567 11,333 49,667  
  18. Christina Graf SF Hphr-Grenzhausen 1993 13,400 12,400 13,767 9,833 49,400  
  19. Sophia Engels TV Rehlingen 1993 14,200 11,967 12,533 10,633 49,333  
  20. Daniela Dietrich TGC Groß-Zimmern 1993 12,500 13,333 12,233 10,633 49,333  
  21. Fabienne Müller TV Lahr 1992 13,467 12,033 12,933 9,867 48,300  
  22. Lieselotte Stöhr TSG Tübingen 1992 12,833 12,400 11,167 10,767 47,167  
  23. Alina Rudnewa TSV 1860 München 1993 11,567 11,800 12,200 11,200 46,767  
  24. Cathrin Puhl TV Rehlingen 1994 12,400 11,433 11,967 10,867 46,667  
  25. Maria Ranecky SKG Sprendlingen 1992 11,500 13,033 11,533 10,567 46,633  
  26. Jana Tag SF Höhr-Grenzhausen 1992 12,100 12,233 11,700 10,800 46,333  
  27. Katerina Klein SF Höhr-Grenzhausen 1993 12,833 11,533 12,133 9,567 46,067