16. Wanderpokal des MTV Stuttgart

Mannschaftswettkampf

 
Am 15. Februar 2004 fand in der für Stuttgart eher bescheidenen MTV Halle zum 16. Mal der MTV Mannschaftswettkampf in der Rhythmischen Sportgymnastik statt. Hier belegten die beiden Mannschaften der RSG Saar 1 und RSG Saar 2 den hervorragende 3. und 4. Platz.

Platz Vorname Nachname Jahrgang Klasse Gesamterg. Mannsch.Erg

1. TSV Schmieden
Anja Burkhard KK 8/9 18,17
Alisa Bilali KLK 9/10 22,80
Karolina Raskina SLK 38,93 79,90
2. TSG Söflingen 1
Nina Boger 1995 KK 8/9 19,77
Rosa Gerwik 1994 KLK 9/10 21,40
Alina Bakiew 1992 SLK 34,23 75,40
3. RSG Saar 1
Stella Schwegmann KK 8/9 18,70
Mira Bimperling 1994 KK 9/10 19,47
Annabell Orlando SLK 32,07 70,23
4. RSG Saar 2
Laura Jung KK 8/9 19,17
Cathrin Puhl 1994 KK 9/10 19,30
Michelle Zuschlag 1993 SLK 27,30 65,77
5. TSG Söflingen 2
Elisabeth Stoll 1996 KK 8/9 17,40
Adrienne Kappus 1994 KLK 9/10 18,07
Maroussia Baer 1993 SLK 29,00 64,47
6. MTV Stuttgart 1
Natalia Okaliova 1995 KK 8/9 17,37
Sabrina Raupp 1994 KLK 9/10 19,17
Corinna Walcher 1992 SLK 25,47 62,00
7. TSG Tübingen 1
Angelika Sarkow 1995 KK8/9 17,27
Parissa Fahari 1994 KK 9/10 15,17
Camilla Pfeffer 1993 SLK 29,20 61,63
8. MTV Stuttgart 2
Güler Birinci 1996 KK 8/9 14,63
Chiara Steiger 1994 KWK 9/10 14,13
Jennifer Raupp 1992 SWK 23,63 52,40
9. TSG Neu - Isenburg / TV Münster
Felicia Schellenbach 1995 KK 8/9 15,20
Elisabeth Dzirma 1994 KLK 9/10 13,27
Maike Janot 1992 SLK 22,17 50,63
10. TSV Graben 2
Jana Haumann 1995 KK 8/9 13,10
Jasmin Süß 1994 KLK 9/10 15,77
Caroline Pfalzgraf 1992 SWK 20,93 49,80
11. TSV Graben 1
Pauline Rudolph 1995 KK 8/9 14,77
Sara Braun 1994 KLK 9/10 14,14
Carolin Klecka 1993 SWK 17,27 46,43
             
12. TSG Tübingen 2          
             
  Jantine Widmann 1995 KK 8/9 16,23J  
  Julia Walliser 1994 KK 9/10 00,00  
  Marie Protschka 1993 SLK 29,27 45,50
             
13. MTV Stuttgart 3          
             
  Olivia Zakrzewski 1996 KK 8/9 10,77  
  Bianca Gensmantel 1994 KWK 9/10 15,63  
  Manon Weibel 1993 SWK 17,83 44,23
             
  TSG Tübingen a.K.          
             
  Lieselotte Stör 1992 SK 27,57  
  Alona Sheheka 1993 SK 24,50  
             
  TSV Schmiden a.K.          
             
  Anette Negare   SK 35,43  
             
             
Michelle Zuschlag, Stella Schwegmann, Laura Jung
             

Für die RSG Saar 1 turnte Stella Schwegmann in der KK 8/9, Mira Bimperling in der KK 9/10 und Annabell Orlando in der SLK. Für die RSG Saar 2 gingen Laura Jung in der KK 8/9, Cathrin Puhl in der KK 9/10 und Michelle Zuschlag in der SLK an den Start.