RSG Nikolausturnier

 

des Turnverbandes Mittelrhein

am 20.November 2004 in Koblenz Oberwerth

Siegerliste
                     
  Schülerinnen-Wettkampfklasse        
                     
  Platz Name Verein J.g. o.H. Seil Reifen Keulen Gesamt  
 
 
  1. Hannah-Marie Lauer TV Rehlingen 95 11,466 % % 11,800 23,266  
  2. Michelle Zuschlag TV St.Wendel 93 11,166 11,933 % % 23,099  
  3. Lisa Seidel TV Fechingen 93 11,533 % % 11,533 23,066  
  4. Julia Buch TV Rehlingen 95 11,066 % % 11766 22,822  
  5. Lisa Sponheimer TV Fechingen 95 10,866 % % 11,333 22,199  
  6. Lisa Cremer SF Höhr-Grenzhausen 95 10,800 % 11,238 % 22,038  
  7. Aline Schamma TV Fechingen 94 11,100 % % 10,233 21,333  
  8. Janina Praass SF Höhr-Grenzhausen 93 10,500 % % 9,566 20,066  
  9. Elisabeth Shi TV Rehlingen 94 10,100 % % 8,433 18,533  
  10. Susanne Fehr TV St.Wendel 93 9,566 % % 8,966 18,522  
  11. Gagla Gimen TG Worms 93 9,866 8,500 % % 18,366  
  12. Gesicca Gobbo TG Worms 95 9,933 % 8,400 % 18,333  
  13. Carina Berg CTG Koblenz 96 9,800 8,333 % % 18,133  
  14. Olga Lukyanova CTG Koblenz 95 8,866 7,999 % % 16,866  
  15. Jessica Walter CTG Koblenz 95 8,666 7,833 % % 16,493  
  16. Dila Göller TG Worms 93 8,433 7,960 % % 16,399  
  17. Sarah Krüger TG Worms 94 8,233 7,300 % % 15,533  

Junioren-Wettkampfklasse
Platz Name Verein J.g. Seil Reifen Keulen Band Gesamt

1. Julia Trauschke TV Fechingen 91 13,966 % % 10,733 24,699
  2. Marike Hess TV St.Wendel 90 % % 10,733 12,66 23,399  
2. Karina Schuba SF Höhr-Grenzhausen 90 % 12,533 10,866 % 23,399
4. Raquel Adamiec TG Worms 91 % 12,366 9,333 % 21,699
5. Sophia Zuschlag TV St.Wendel 92 % 11,200 10,000 % 21,200
6. Mareike Schweers TV Borken 91 % 10,033 % 10,600 20,633
7. Edyta Frank TG Worms 91 % 11,360 9,166 % 20,526
8. Suna Özcan SF Höhr-Grenzhausen 90 % 11,100 9,100 % 20,400
9. Elena Meurer SF Höhr-Grenzhausen 92 % % 8,866 10,433 19,299
10. Nicole Horn TV Borken 92 % 9,933 % 9,266 19,199
11. Johanna Gesing TV Borken 90 % % 9,000 8,833 17,833
                     
  Freie Wettkampfklasse            
                     
  Platz Name Verein J.g. Seil Ball Keulen   Gesamt  
 
 
  1. Nadja Diewald SF Höhr-Grenzhausen 89 14,800 15,700     30,500  
  2. Klaudia Domagalski TG Worms 87 15,400 11,833     27,233  

Schülerinnen-Leistungsklasse
Platz Name Verein J.g. Seil Keulen Band Gesamt

1. Mira Bimperling TV Rehlingen 94 10,500 11,400 % 21,900
2. Christina Graf SF Höhr-Grenzhausen 93 10,555 9,683 % 20,238
3. Cathrin Puhl TV Rehlingen 94 10,283 9,633 % 19,926
  4. Laura Jung TV St.Wendel 95 9,993 10,016 % 19,899  
4. Xenia Kraus TV Wattenscheid 01 95 9,916 9,983 % 19,899
6. Stella Schwegmann TV St.Wendel 95 9,733 10,100 % 19,833
7. Chiara Schwegmann TV St.Wendel 94 9,100 9,866 % 18,966
8. Pia Wehling SF Höhr-Grenzhausen 93 9,800 9,116 % 18,916
9. Katerina Klein SF Höhr-Grenzhausen 93 8,883 9,033 % 17,916
10. Selina Gundert SF Höhr-Grenzhausen 94 9,083 8,833 % 17,866
11. Romina Rüger TV Wattenscheid 01 93 % 7,983 7,800 16,777
  Juniorinnen-Leistungsklasse          
                     
  Platz Name Verein J.g. Seil Reifen Keulen Band Gesamt  
 
 
  1. Viola Kwidzinski SF Höhr-Grenzhausen 92 12,000 % 13,116 % 25,116  
  2. Vanessa Cohut TV Wattenscheid 01 91 % 12,733 12,150 % 24,883  
  3. Annabell Orlando TV Rehlingen 92 % % 11,650 10,500 22,150  
  4. Anja Naujoks TV Wattenscheid 01 90 % % 10,650 10,883 21,533