Deutschlandcup

Koblenz

13.- 15 Juni 2003

Siegerliste
Junioren Wettkampfklasse - Mehrkampf (JWK)
Platz Name Verein Seil Ball Keulen Gesamt

1. Skadi Spindler SC Potsdam 11,966 12,566 14,233 38,765
2. Regina Oberdörfer SSC Karlsruhe 10,833 12,333 13,266 36,432
3. Isabel Muhr ASV Cham 10,083 12,033 13,866 35,982
4. Vanessa Adams Blumenthaler TV Bremen 10,633 11,633 13,633 35,899
5. Jana Fiedler SC Potsdam 11,300 11,100 13,400 35,800
6. Birthe Karlisch TV Bochum-Brenschede 11,366 10,266 13,533 35,165
7. Stephanie Großler Bremen 1860 11,033 10,600 12,833 34,466
8. Kerstin Unland Essener TB Schwarz-Weiß 9,566 11,633 13,233 34,432
9. Christine Gakstädter Bremen 1860 9,433 10,966 13,866 34,265
10. Maria Lang SV 1873 Nürnberg Süd 9,466 11,433 12,900 33,799
11. Yanthe Helle Essener TB Schwarz-Weiß 10,300 11,266 12,200 33,766
12. Darja Priwen TSV Schwerin 10,366 10,266 12,766 33,398
13. Stafanie Götz TSV Schwerin 10,000 10,666 12,333 32,999
14. Stefanie Groitl ASV Cham 9,666 10,400 12,900 32,966
15. Karina Schuba SF Höhr-Grenzhausen 9,266 11,766 11,933 32,965
16. Karina Gaiduk OSC Berlin 9,866 11,100 11,933 32,899
17. Raquel Adamiec TG Worms 10,166 9,866 12,700 32,732
18. Marike Hess TV St.Wendel 8,433 10,700 13,500 32,633
19. Ilona Laufer TG Schwenningen 9,400 10,300 12,900 32,600
20. Jacqueline Brix TV Laufenburg-Rhina 9,233 10,700 12,666 32,599
21. Laura Zeman TV Fechingen 10,266 9,966 12,333 32,565
22. Rebecca Will TV Erlenbach 10,033 10,116 12,366 32,515
23. Laura Eggers SV Beckedorf 9,933 10,233 12,100 32,266
24. Viola Kessler TV Bochum-Brenschede 9,400 10,333 12,400 32,133
25. Stephanie Kopf TV Lahr 9,733 9,800 12,133 31,666
26. Brigitta Witte TSG Kassel-Niederzwehren 9,566 9,500 12,300 31,366
27. Kerstin Dürr SKG Sprendlingen 10,266 9,466 11,466 31,198
28. Eva Arnold TV Bochingen 9,833 10,000 10,900 30,733
29. Suna Özcan SF Höhr-Grenzhausen 9,033 10,800 10,800 30,633
29. Natalja Sajarnaja TV 1817 Mainz 9,700 9,333 11,600 30,633
31. Maria Sophie Thürk Berliner TV Olympia 9,833 9,766 11,000 30,599
32. Uschi Balogh TV Eiche Horn Bremen 10,533 9,366 10,533 30,432
33. Vanessa Becker TV St.Wendel 9,000 10,166 11,200 30,366
34. Annette Raab ASV Cham 10,133 8,866 11,366 30,365
35. Janine Füssel Berliner TV Olympia 8,933 10,033 11,233 30,199
36. Stephanie Schmidt TV Augsburg 9,500 9,166 11,400 30,066
37. Edyta Frank TG Worms 10,366 8,833 10,700 29,899
38. Alina Kelter SSV Düsseldorf-Knittkuhl 8,733 8,866 12,166 29,765
39 Tanja Temez TSV Schwerin 8,500 9,800 11,333 29,633
40. Lisa Schackelat TSV Schwerin 8,166 9,166 12,266 29,598
41. Carolin Köbler TV 1817 Mainz 9,733 8,700 10,300 28,733
42. Juliane Marquardt TSV Schwerin 9,566 9,200 9,933 28,699
43. Franziska Jurkat TV Fechingen 8,900 9,133 10,300 28,333
44. Annika Büttner TV 1817 Mainz 9,300 8,466 10,433 28,199
45. Anjuli Ahlf Kieler TB 8,400 8,966 10,766 28,132
45. Jennifer Helms Bremen 1860 8,833 8,566 10,733 28,132
47. Johanna Wind TGC Groß-Zimmern 9,100 8,166 10,166 27,432
48. Josefina Wacks Rendsburger TSV 8,133 8,700 9,500 26,333
49. Vicky Gardelegen SV Gardelegen 7,900 7,566 10,300 25,766
50. Franziska Domke HSV Medizin Magdeburg 8,333 6,300 9,600 24,233

Senioren Wettkampfklasse Mehrkampf (SWK)

Platz Name Verein Reifen Keulen Band Gesamt

1. Luisa Schöfer OSC Berlin 13,766 14,633 12,433 40,832
2. Fenna Hisinga Bremen 1860 13,466 14,633 12,266 40,365
3. Sophie Mendez-Escobar OSC Berlin 13,166 14,300 12,233 39,699
4. Brigitte Lanzilotto TSV 1860 München 12,433 14,233 12,766 39,432
5. Ann Katrin Witkowski TV Erlenbach 11,800 13,833 10,933 36,566
6. Teresa Matsche TV Bretten 11,033 13,833 11,166 36,032
7. Julia Gipper TV Ober-Ramstadt 11,700 12,566 10,533 34,799
8. Maria Kryukova TSG Kassel-Niererzwehren 10,933 13,133 10,266 34,332
8. Lilli Bloch TSG Neu-Isenburg 12,166 11,366 10,800 34,332
10. Mersedes Warnken SV Beckedorf 10,166 12,966 10,300 33,432
11. Evelyn Matuschke TV Bochum-Brenschede 10,100 13,566 9,633 33,299
12. Barbara Notheis TSV  Graben 11,133 10,933 10,800 32,866
13. Janett Berg TSV Schwerin 9,066 13,400 10,100 32,566
14. Ann-Kathrin Gottschling TV Ober-Ramstadt 10,433 11,300 10,733 32,466
15. Julia Witkowski TV Erlenbach 9,933 12,800 9,700 32,433
16. Marlene Dörnenburg TSV Obernjesa 11,666 11,366 9,300 32,332
17. Mercedes Etzhold HSG DHfK Leipzig 9,866 12,600 9,333 31,799
18. Jenny Drenk HSG DHfK Leipzig 10,100 10,500 10,866 31,466
19. Julia Buchterkirchen HSG DHfK Leipzig 9,966 11,500 9,900 31,366
19. Miriam Piecha SC Potsdam 10,166 11,700 9,500 31,366
21. Jeanette Remus SV Preußen Berlin 10,200 9,266 11,800 31,266
22. Angelika Beck TV Augsburg 10,166 10,633 10,466 31,265
23. Vera Wöhler Kieler TB 10,700 11,166 9,133 30,999
24. Kristin Spiegler SSC Karlruhe 10,333 11,400 9,166 30,899
25. Danae Kawecki Blumenthaler TV Bremen 8,966 12,533 9,166 30,665
26. Sarah Albrecht WG Hoisbütteler/Walddörfer SV 9,900 11,266 9,000 30,166
27. Lisa Bütow TSV Schwerin 9,433 11,633 8,966 30,032
28. Lisa Metz TV Recklinghausen 11,200 10,633 7,933 29,766
29. Nicole Zimmermann Hainsberger SV 10,166 11,300 8,133 29,599
30. Esther Kolbe TGC Groß-Zimmern 10,266 10,166 8,966 29,398
31. Melissa Kilby TSV Mommenheim 9,900 10,700 8,366 28,966
32. Joana Ludwig SC Potsdam 8,933 11,366 8,666 28,965
33. Jenna Berg TSV Schwerin 8,683 10,700 9,533 28,916
34. Bettina Schrickel TSV Obernjesa 9,300 10,466 9,133 28,899
35. Christine Hakenjos TG Schwenningen 9,266 11,333 8,100 28,699
36. Ann_Kristin Jordan Tuspo Grebenstein 9,400 9,400 8,800 27,600
37. Judith Albrecht WG Hoisbütteler/Walddörfer SV 8,166 10,083 9,300 27,549
38. Annett Rennau Chemnitzer PSV 8,300 10,066 9,033 27,399
39. Janina Gawlik Blumenthaler TV Bremen 7,566 9,333 10,033 26,932
40. Rebecca Flemming Rendsburger TSV 8,900 9,266 7,933 26,099
41. Lena Felling TV Recklinghausen 8,200 9,600 0,000 17,800

Gruppen JWK Qualifikation

Platz Verein 1. Durchgang 2. Durchgang Gesamt

1. Kieler TB 12,266 12,266
2. SV Halle 11,866 11,866
3. TSV Schwerin 10,700 10,700
4. TV 1817 Mainz 10,666 10,666
5. TV Borken 10,133 9,366 19,499
5. TH Eilbek 9,666 9,833 19,499
7. TSV Graben 8,833 9,933 18,766
8. TSV Gersthofen 9,300 8,866 18,166
9. TBC Groß-Zimmern 8,533 9,233 17,766
10. Blumenthaler TV Bremen 8,300 8,633 16,933
11. SKG Sprendlingen 9,400 7,300 16,700
12. Berliner TV Olympia 8,733 7,733 16,466
13. 1. SSC Einheit Halle-Neustadt 7,933 7,933
14. TSV Großdeinbach 7,333 7,333
15. SC Potsdam 7,233 7,233
16. USV Jena 7,066 7,066
17. TSV Olching 6,433 6,433
18. TV Rhede 5,633 5,633
19. TV Waldmohr 5,533 5,533

Finale Gruppen JWK

Platz

Verein

Gesamt


1. Kieler TB 10,000
2. TSV Gersthofen 9,133
3. TSV Schwerin 8,766
4. TSV Graben 8,500
5. SV Halle 8,433
6. TH Eilbek 8,233
7. TV 1817 Mainz 7,766
8. TV Borken 7,633
Gruppen SWK Qualifikation
Platz

Verein

1. Durchgang 2. Durchgang Gesamt

1. 1.SSC Einheit Halle-Neustadt 11,500 11,500
2. SC Potsdam 11,166 11,166
2. HSG DHfK Leipzig I 11,166 11,166
4. HSV Medizin Magdeburg 10,200 10,200
5. TV Borken 9,633 10,266 19,899
6. Blumenthaler TV Bremen II 10,033 9,800 19,833
7. TH Eilbek 8,800 10,833 19,633
8. SV Gardelegen 9,100 9,633 18,733
9. TG Schwenningen 8,900 9,266 18,166
9. TSV Schwerin 9,333 8,833 18,166
11. SV Obertraubling 9,666 7,900 17,566
12. HSG DHfK Leipzig II 8,916 8,200 17,116
13. TSV Obernjesa 8,766 8,766
14. TV Heppenheim 8,733 8,733
15. Blumenthaler TV Bremen I 8,433 8,433
16. TSV Großdeinbach 8,366 8,366
17. TV Ober-Ramstadt 8,300 8,300
18. SV Preußen Berlin 8,100 8,100
19. SSV Ulm 1846 8,000 8,000
  20. Rendsburger TSV 7,900   7,900  
21. TG Münster 7,333 7,333
22. 1. Dresdener Gymnastikverein 7,033 7,033
23. TSV Mommenheim 6,333 6,333

Finale Gruppen SWK

Platz

Verein

Gesamt

1. SC Potsdam 11,466
2. TH Eilbek 10,966
3. 1.SSC Einheit Halle-Neustadt 10,433
4. HSG DHfK Leipzig I 9,733
5. HSV Medizin Magdeburg 9,300
6. SV Gardelegen 9,200
7. TV Borken 8,100
8. Blumenthaler TV Bremen II 8,033
Finale SWK Reifen
Platz

Name

Verein Gesamt

1. Luisa Schöfer OSC Berlin 14,000
2. Sophie Mendez-Escobar OSC Berlin 13,900
3. Brigitte Lanzilotto TSV 1860 München 13,433
4. Fenna Huisinga Bremen 1860 13,333
5. Lilli Bloch TSG Neu-Isenburg 12,900
6. Ann Katrin Witkowski TV Erlenbach 11,800
7. Julia Gipper TV Ober-Ramstadt 10,966
8. Marlene Dörnenburg TSV Obernjesa 10,766
Finale SWK Keulen
Platz

Name

Verein Gesamt

1. Sophie Mendez-Escobar OSC Berlin 14,033
2. Brigitte Lanzilotto TSV 1860 München 13,533
3. Luisa Schöfer OSC Berlin 13,466
4. Fenna Huisinga Bremen 1860 12,666
5. Teresa Matsche TV Bretten 11,600
6. Evelyn Matuschke TV Bochum-Brenschede 11,533
7. Ann Katrin Witkowki TV Erlenbach 10,566
8. Janett Berg TSV Schwerin 10,033
Finale SWK Band
Platz

Name

Verein Gesamt

1. Sophie Mendez-Escobar OSC Berlin 11,133
1. Luisa Schöfer OSC Berlin 11,133
3. Fenna Huisinga Bremen 1860 10,600
4. Ann Katrin Witkowski TV Erlenbach 10,200
5. Brigitte Lanzilotto TSV 1860 München 9,966
6. Jeanette Remus SV Preußen Berlin 9,566
7. Teresa Matsche TV Bretten 9,366
8. Jenny Drenk HSG DHfK Leipzig 8,100
Finale JWK Seil
Platz

Name

Verein Gesamt

1. Skadi Spindler SC Potsdam 12,366
2. Regina Oberdörfer SSC Karlsruhe 12,000
3. Jana Fiedler SC Potsdam 11,633
4. Birthe Karlisch TV Bochum-Brenschede 11,566
5. Stephanie Großler Bremen 1860 10,600
6. Vanessa Adams Blumenthaler TV Bremen 10,533
7. Edyta Frank TG Worms 8,966
8. Darja Priwen TSV Schwerin 8,900
Finale JWK Ball
Platz

Name

Verein Gesamt

1. Skadi Spindler SC Potsdam 11,600
2. Vanessa Adams Blumenthaler TV Bremen 11,166
3. Isabel Muhr ASV Cham 10,733
4. Karina Schuba SF Höhr-Grenzhausen 10,633
5. Yanthe Helle Essener TB Schwarz-Weiß 10,500
6. Regina Oberdörfer SSC Karlsruhe 10,466
7. Maria Lang SV 1873 Nürnberg Süd 10,200
8. Kerstin Unland Essener TB Schwarz-Weiß 9,733
Finale JWK Keulen
Platz

Name

Verein Gesamt

1. Birthe Karlisch TV Bochum-Brenschede 13,033
2. Skadi Spindler SC Potsdam 12,400
3. Regina Oberdörfer SSC Karlsruhe 11,800
4. Isabel Muhr ASV Cham 11,200
5. Christine Gakstädter Bremen 1860 10,900
6. Jana Fiedler SC Potsdam 10,800
7. Vanessa Adams Blumenthaler TV Bremen 10,266
8. Marike Hess TV St.Wendel 9,933
           

erstellt am 20.Juni 2003